您的姓名:
*您的邮箱:
*标题:
*正文:

验证码 看不清换一张
 正在提交...
尊敬的出行易客户,自11月20日开始至12月底北京市安全生产委员会集中40天开展安全隐患大排查、大清理、大整治专项行动,北京区域配送投递时效会受到影响,给您带来不便敬请谅解!
出行首页 >  帮助中心 >  机票预订 >  机场大巴查询

问题分类

联系我们

机票预订 - 机场大巴查询

为了便于您的出行,我们为您整理了以下热门城市的机场巴士信息:

北京首都国际机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
1 首都机场—方庄
7:00~次日1:00
机场—亮马桥—白家庄—大北窑(国贸)—潘家园—十里河(京瑞大厦)—方庄(贵友大厦) 20分钟一班
全程约90分钟
16元
方庄—首都机场
5:10~21:30
方庄(贵友大厦)—大北窑 (南航大酒店)—首都机场 16元
2 首都机场—西单
7:00~24:00
机场—三元桥—东直门—东四十条桥—西单(民航营业大厦) 20分钟一班
全程约90分钟
16元
西单—首都机场
5:30~21:00
西单(民航营业大厦)—东直门(桥东50米)—首都机场 16元
3 首都机场—北京站
7:30~24:00
机场—渔阳饭店—东大桥(22:30后不经停)—朝阳门—雅宝路—北京站 20分钟一班
全程约90分钟
16元
北京站—首都机场
5:30~21:00
北京站—国际饭店(西门)—东直门(桥东50米)—京信大厦(西门)—首都机场 16元
4 首都机场—公主坟
7:00~当日航班结束
机场—国际展览中心—西坝河—安贞桥—马甸桥 —北太平庄—蓟门桥—友谊宾馆—北京电视台—紫竹桥—航天桥—公主坟(新兴宾馆) 20分钟一班
全程约90分钟
16元
公主坟—首都机场
4:50~22:00
公主坟(新兴宾馆)—友谊宾馆(北门航空售票处)—北太平庄(路口东50米)—安贞大厦—首都机场 16元
5 首都机场—中关村
6:50~24:00
机场—望京(花家地)—小营—亚运村(安慧桥)—学院桥—中关村(4号桥) 20分钟一班
全程约90分钟
16元
中关村—首都机场
5:30~21:00
中关村(4号桥)—北航(北门)—惠新西街(安徽大厦)—惠新东街(中国石化集团)—首都机场 16元
6 南苑机场—西单
随航班发车
南苑机场-福海公园-西单 全程约50分钟 16元
西单—南苑机场
6:10~15:00
西单-南苑机场 16元
北京首都国际机场轨交 时刻表
轨交 乘坐地点 运营时间 票价
北京首都机场机场快轨 2号航站楼:2号停车楼地下二层;
3号航站楼:3号停车楼二层;
机场快轨共设4站,东直门、三元桥、3号航站楼、2号航站楼。
T2:06:35-23:10;
T3:06:20-22:50;
东直门:06:00-22:30
25元
重庆江北机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场大巴 上清寺401起点站—江北国际机场
6:00~18:30
海关 30分钟一班 15元
机场大巴 江北国际机场—上清寺401起点站
航班到达后发车
机场-加州花园—外贸大厦珊瑚公园—上清寺 15元
重庆江北机场轨交 时刻表
轨交 乘坐地点 运营时间 票价
重庆轻轨3号线 江北机场 06:00-22:30 2元起
成都机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
303路 火车北站—双流机场 火车北站—人民北路—万福桥—人民北路3段南—天府广场—锦江宾馆—人民南路3段中—省体育馆—倪家桥—火车南站—石羊路口—太平寺—白家路口—月亮湾—航空港—常乐小区路口—双流机场
304路 五桂桥公交站—双流机场 五桂桥公交站—东桂村—塔子山公园—双桥子—牛市口—海椒市—莲花一区—莲桂南路—龙舟路—二环路东五段—河心村—棕树村—重庆航校—桂溪公交站—科华中路南—棕树乡十组—人民南路四段南— 南站机场路—机场路石羊路口—新北小区—蓝天立交桥—太平寺—三元村—金家桥—白家路口—月亮湾—航空港—学府路口—信息工程学院—常乐小区—常乐小区路口—双流机场
306路 五桂桥公交站—双流机场 五桂桥公交站—东桂村—塔子山公园—双桥子—牛市口—海椒市—莲花一区—莲桂南路—龙舟路—二环路东五段—河心村—棕树村—重庆航校—桂溪公交站—科华中路南—棕树乡十组—人民南路四段南— 南站机场路—机场路石羊路口—新北小区—蓝天立交桥—太平寺—三元村—金家桥—白家路口—月亮湾—航空港—学府路口—信息工程学院—常乐小区—常乐小区路口—双流机场
广州白云机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
空港1号线 火车站民航售票处—广州白云国际机场
05:00~23:00
火车站民航售票处—中央酒店—民航生活区—广州白云国际机场 5—15分钟一班
全程约45分钟
13—16元
广州白云国际机场—火车站民航售票处
07:00~24:00
广州白云国际机场—民航生活区—中央酒店—火车站民航售票处 13—16元
空港2号线 天河广运楼—广州白云国际机场
05:30~21:20
天河广运楼—总统大酒店—花园酒店—广州白云国际机场 15—30分钟一班
全程约50分钟
17—22元
广州白云国际机场—天河广运楼
07:30~22:30
广州白云国际机场—花园酒店—总统大酒店—天河广运楼 17—22元
空港3号线 广州白云国际机场—芳村客运站
07:00~22:00
广州白云国际机场—保华广场—芳村客运站 30分钟一班
全程约50分钟
19—22元
芳村客运站—广州白云国际机场
05:30~21:00
芳华客运站—保华广场—广州白云国际机场 19—22元
空港4号线 开发明珠酒店—广州白云国际机场
06:00~20:00
开发区明珠大酒店—广园新村—广州白云国际机场 30分钟一班
全程约90分钟
15—28元
广州白云国际机场—开发区明珠大酒店
08:00~21:00
广州白云国际机场—广园新村—开发区明珠大酒店 15—28元
机场5号线 全球通酒店—广州白云国际机场
05:30~22:00
全球通大酒店—广州大厦—东方宾馆——广州白云国际机场 15分钟一班
全程约60分钟
16—20元
广州白云国际机场—全球通酒店
06:50~24:00
广州白云国际机场—东方宾馆—广州大厦—全球通大酒店 16—20元
机场6号线 天河大厦—广州白云国际机场
05:30~21:00
天河大厦—珠江新城广场—广州白云国际机场 20分钟一班
全程约45分钟
20元
广州白云国际机场—天河大厦
07:00~24:00
广州白云国际机场—珠江新城广场—天河大厦 20元
机场7号线 番禺美丽华大酒店—广州白云国际机场
05:00~21:00
番禺美丽华大酒店—丽江明珠大酒店—广州白云国际机场 30分钟一班
全程约60分钟
28—32元
广州白云国际机场—番禺美丽华大酒店
07:00~22:30
广州白云国际机场—丽江明珠大酒店—番禺美丽华大酒店 30分钟一班
全程约45分钟
28—32元
机场8号线 太阳城大酒店—广州白云国际机场
06:00~21:00
太阳城大酒店—凤凰城酒店—天河客运站—广园客运站—广州白云国际机场 30分钟一班
全程约60分钟
17—22元
广州白云国际机场—太阳城大酒店
07:00~23:00
广州白云国际机场—广园客运站—天河客运站—凤凰城酒店—太阳城大酒店 17—22元
广州白云国际机场轨交 时刻表
轨交 乘坐地点 运营时间 票价
广州地铁三号线机场线 机场南站及机场北站 06:10-23:00 2元起
贵阳机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场专线 遵义路与青云路交界的贵阳民航售票处附近—机场
8:30~18:30
民航售票处-新路口-河滨公园-都司路-万东桥-蟠桃宫-机场 30分钟一班 10元
机场专线 机场—民航售票处
08:30~18:30
机场—河滨公园—体育馆—民航售票处
机场专线 贵阳市体育馆长途汽车站—机场
08:30~18:30
贵阳市体育馆长途汽车站—民航售票处—体育馆—河滨公园—机场
机场—贵阳市体育馆长途汽车站
08:30~18:30
机场—河滨公园—体育馆—民航售票处—贵阳市体育馆长途汽车站
杭州机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场专线 体育场路390号—机场
05:30~20:00
体育场路390号(武林门民航大巴售票处)-中山大酒店-杭州站火车站(城站)-萧山机场 15-30分钟一班
全程约1小时
15元
机场—体育场路390号
07:30~航班结束
萧山机场-杭州站火车站(城站)-马可波罗大酒店-体育场路390号(武林门民航大巴售票处) 15元
海口机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场专线 海口市海秀路9号民航宾馆(66764595)—机场
06:00~最晚进港航班时间
30分钟一班
全程约30分钟
15元
哈尔滨机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场专线 机场—哈尔滨中山路99号 机场—康安路—安发桥—火车站—文昌街—中山路99号 一般为飞机起飞前2.5小时 25元
合肥机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
11路 火车站—骆岗机场
6:00~19:30
胜利广场 - 十一中 - 凤阳路菜场 - 三里街 - 金大塘 - 大通路 - 孝肃桥 - 包公园 - 大钟楼 - 屯溪路 - 东陈岗 - 仪表厂 - 卫岗 - 民航宿舍 - 卫塘 - 凌大塘 - 金盛装饰城 - 省种子公司 - 盛大村 - 新庄 - 机场大门 - 侯机楼 - 骆岗机场
昆明机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
空港一号线 长水机场—小西门西驿酒店
09:00-次日02:00
新迎小区人民东路—雄业大酒店 20分钟一班
小西门西驿酒店—长水机场
05:00-23:00
新迎小区人民东路 20分钟一班
空港二号线 长水机场—巫家坝机场
08:30-次日03:00
泰丽酒店—昆明站 锦江大酒店 20-30分钟一班
巫家坝机场—长水机场
05:00-23:00
昆明站 锦江大酒店—佳路达酒店 20-30分钟一班
空港三号线 长水机场—北市区霖雨路
09:00-23:00
世博园—北辰财富中心 30分钟一班
北市区霖雨路—长水机场
08:00-22:00
北辰财富中心—世博园 30分钟一班
空港四号线 长水机场—呈贡新区 豪生大酒店
末班车17:30
世纪城 世纪金源酒店—南部客运站 30分钟一班
呈贡新区豪生大酒店—长水机场
末班车17:30
南部客运站 30分钟一班
空港五号线 长水机场—滇池大酒店
09:00-17:30
大商汇 金南亚商务酒店—滇池国家旅游度假区 60分钟一班
滇池大酒店—长水机场
07:30-16:30
滇池国家旅游度假区—大商汇 金南亚商务酒店 60分钟一班
空港六号线 长水机场—东风广场 昆明饭店
08:00-次日02:00
新迎小区 人民东路 30分钟一班
东风广场 昆明饭店—长水机场
05:00-22:00
新迎小区 人民东路 30分钟一班
南昌机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场巴士 民航大酒店—机场 民航售票处—丰和立交—昌北机场
南京机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场专线 中华门长途客运站—机场
06:00~19:00
30分钟一班
全程约1小时
25元
禄口机场—上海路br>07:00~19:00 一楼到达厅—雨花广场—中华门(润泰市场)—水西门—汉中门—国防园—上海路 30分钟一班
全程约1.5小时
25元
南宁机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场快线 机场—朝阳售票处
05:30~19:00
机场—白沙大道—西园转盘—朝阳售票处 发车间隔依航班而定
全程约30分钟
15元
朝阳售票处—机场
05:30~19:00
朝阳民航售票处—西园转盘—白沙大道—机场 发车间隔依航班而定
全程约30分钟
15元
上海机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场1线 浦东机场—虹桥机场
06:00~23:00
15-25分钟一班
全程约1小时
30元
虹桥机场—浦东机场
06:00~21:30
15-25分钟一班
全程约1小时
30元
机场2线 浦东机场—城市航站楼(静安寺)
06:30~23:00
15-25分钟一班
全程约1小时
22元
市航站楼(静安寺) —浦东机场
05:30~21:30
15-25分钟一班
全程约1小时
22元
机场3线 浦东机场—银河宾馆
07:20~23:00
银河宾馆 - 天平路徐家汇 - 打浦桥 - 龙阳路地铁站 - 浦东国际机场(共5站) 15-25分钟一班
全程约1.5小时
16-24元
银河宾馆—浦东机场
05:30~20:00
银河宾馆 - 天平路徐家汇 - 打浦桥 - 龙阳路地铁站 - 浦东国际机场(共5站) 15-25分钟一班
全程约1.5小时
16-24元
机场4线 浦东机场—虹口足球场
07:00~23:00
浦东国际机场—德平路—五角场—大柏树—东江湾路 15-25分钟一班
全程约1小时
16-22元
虹口足球场(鲁迅公园儿童乐园门口) —浦东机场
05:40~21:00
东江湾路—大柏树—五角场—德平路—浦东国际机场 15-25分钟一班
全程约1小时
16-22元
机场5线 浦东机场—上海火车站
07:00~23:00
浦东国际机场—浦东大道—东方医院—延安中路—上海火车站 15-25分钟一班
全程约1小时
16-22元
上海火车站—浦东机场
05:30~21:00
上海火车站—东方医院—浦东大道—浦东国际机场 15-25分钟一班
全程约1小时
16-22元
机场6线 浦东机场—中山公园
07:35~23:00
浦东国际机场—张江高科技园—紫金山大酒店—石门一路—华山路—中山公园 15-25分钟一班
全程约1.5小时
14-24元
中山公园—浦东机场
06:00~20:00
中山公园—华山路—东方医院—紫金山大酒店—张江高科技园—浦东国际机场 15-25分钟一班
全程约1.5小时
14-24元
机场7线 浦东机场—上海南站
07:50~23:00
川沙路华夏东路-上南路华夏西路 20-30分钟一班
全程约1小时
20元
上海南站—浦东机场
06:50~21:30
上南路华夏西路-川沙路华夏东路 20-30分钟一班
全程约1小时
20元
机场环1线 浦东机场—航城园
08:00~19:15
航城园—施湾—红星—机场镇—航空公司—海关仓库—公安分局—当局楼—浦东机场候机楼 20-30分钟一班
全程约30分钟
3元
航城园—浦东机场
07:25~18:45
航城园—施湾—红星—机场镇—航空公司—海关仓库—公安分局—当局楼—浦东机场候机楼 20-30分钟一班
全程约30分钟
3元
806路 卢浦大桥—上海虹桥机场
06:00~21:30
卢浦大桥—瞿溪路—打浦路—打浦桥—大木桥—枫林路—吴兴路—广元路—虹桥路凯旋路—虹桥路淮海西路—虹桥开发区—水城路—虹许路—虹梅北路—程家桥—上海动物园—虹桥机场 10-15分钟一班 2.0-5.0元
上海虹桥机场—卢浦大桥
06:00~23:00
虹桥机场—机场新村—上海动物园—程家桥—虹梅北路—虹许路—虹桥路—虹桥路凯旋路—虹桥路宜山路—天平路(徐家汇)—东安路—枫林路—大木桥—打浦桥—斜土路—瞿溪路—鲁班路—卢浦大桥 10-15分钟一班 2.0-5.0元
807路 清涧新村—上海虹桥机场
06:00~22:00
清涧新村—桃浦路高陵路—真光路金鼎路—真光新村—真光路曹安路—真光路梅川路—真光路金沙江路—真北路金沙江路—北虹路新渔路—马家桥—哈密路仙霞路—中新泾—哈密路青溪路—上海动物园—虹桥机场 20分钟一班 1-2.5元
上海虹桥机场—清涧新村
06:00~23:00
虹桥机场—上海动物园—哈密路虹桥路—哈密路青溪路—中新泾—哈密路仙霞路—马家桥—哈密路新渔路—金沙江路真北路—真光路金沙江路—真光路梅川路—真光路曹安路—真光新村—真光路金鼎路—高陵路桃浦路—清涧新村 20分钟一班 1-2.5元
925A路 人民广场—上海虹桥机场
06:00~22:00
人民广场—重庆北路—石门一路—陕西北路—华山路—镇宁路—江苏路—定西路—凯旋路—中山西路—虹桥开发区—水城路—虹许路—虹梅路—程家桥—上海动物园—机场广场—虹桥机场 10分钟一班 2-4元
上海虹桥机场—人民广场
06:00~23:00
虹桥机场—机场新村—沪青平公路—上海动物园—程家桥—虹梅路—虹许路—水城路—虹桥开发区—中山西路—凯旋路—定西路—番禺路—江苏路—镇宁路—华山路—陕西北路—石门一路—重庆北路—人民广场 10分钟一班 2-4元
938路 浦东杨家渡—上海虹桥机场
06:00~21:30
杨家渡—八佰伴—浦电路—塘桥—西藏南路—鲁班路—宛平南路—天钥桥路—漕溪北路—吴中路—虹桥开发区—水城路—虹许路—程家桥—上海动物园—虹桥机场 8-15分钟一班 2-7元
上海虹桥机场—浦东杨家渡
06:00~24:00
虹桥机场—沪青平公路—上海动物园—程家桥—虹许路—古北路—虹桥路—第二结核病医院—宜山路—漕溪北路—天钥桥路—宛平南路—鲁班路—南车站路—宁阳路—浦电路—八佰伴—杨家渡 8-15分钟一班 2-7元
941路 上海火车站—上海虹桥机场
06:00~22:15
上海火车站—长寿路西康路—长寿路常德路—长寿路叶家宅路—长寿路芳汇广场—曹家渡—长宁路江苏路—中山公园—中山西路天山路—天山路遵义路—天山路古北路—天山路芙蓉江路—水城路茅台路—水城路虹桥路—虹桥路虹许路—虹桥路虹梅路—程家桥—上海动物园—机场广场—虹桥机场 10-12分钟一班 2-4元
上海虹桥机场—上海火车站
06:30~23:00
虹桥机场—沪青平公路延安西路—上海动物园—程家桥—虹桥路虹梅路—水城路虹桥路—水城路仙霞路—水城路茅台路—天山路芙蓉江路—天山路娄山关路—中山西路天山路—中山公园—长宁路江苏路—曹家渡—长寿路芳汇广场—长寿路叶家宅路—长寿路常德路—长寿路江宁路—上海火车站 10-12分钟一班 2-4元
上海机场轨交 时刻表
轨交 乘坐地点 运营时间 票价
上海浦东机场地铁2号线 徐泾东站-浦东国际机场站 06:00-22:00 3元起
上海虹桥机场地铁10号线
上海虹桥机场地铁2号线
虹桥机场 06:00-22:00 3元起
深圳机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
330机场巴士 华联大厦—火车站西广场
06:20~21:00
15分钟一班
全程约35分钟
20元
330机场巴士 火车站西广场—华联大厦
07:30~航班结束
停深航大厦站—投资大厦站—华联大厦站 15分钟一班
全程约50分钟
20元
机场班车 罗湖口岸—深圳机场
08:20~22:00
罗湖口岸—深圳机场 20元
机场2号线 宝安机场-火车站
08:00~22:00
宝安机场—深圳大学—下沙—联合广场—火车站 20元
机场3号线 水岸新都→宝安机场
06:30~20:30
水岸新都—盛平天桥—尚景欣园—龙岗区政府—世贸百货—紫薇步行街—妇儿中心—龙岗海关大厦—龙岗党校—黄阁翠苑—教苑中学—钟屋—黄田—翠湖花园—宝雅电子—宝安机场 35元
机场4号线 深圳宝安机场—龙岗区平湖华南城
06:00~20:40
平湖华南城—晶都城酒店—平湖汽车站—辅城坳—龙华汽车站—龙华天虹商场—金龙华广场—大浪同富裕路口—牛地埔—龙华村—宝安机场 25元
机场5号线 公明汽车站—深圳宝安机场
06:00~21:00
公明汽车站—合水口—宝田医院—马田路口—松岗汽车站—东方路口—潭头—沙井中心客运站—壆岗三村—马鞍山—学府雅苑—万丰—塘尾北—凤尾—塘尾—东坑(福永)—桥南—桥和—桥头(宝安)—福海北—福海—福侨—新和—码头路口—怀德新村—机场北—福围—宝安机场 6元
机场6号线 深圳宝安机场—大梅沙总站
07:00~22:00
宝安机场—机场海关—宝雅电子—黄田—钟屋—中华商贸城—三围路口—固戍村—农批市场—宝安客运中心—直升机场—香梅北—福田中医院—银湖汽车站—泥岗村—宝安北路口—洪湖公园—留医部—怡景花园—罗湖体育馆—莲塘—长岭—盐田防疫大楼—盐田区政府—盐田汽车站—梅沙医院—海滨浴场—东部华侨城—大梅沙总站
深圳宝安机场轨交 时刻表
轨交 乘坐地点 运营时间 票价
深圳宝安机场机场快轨 宝安机场 06:30-23:00 2-8元起
石家庄正定机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
从家飞 中山东路民航大厦—机场
以进港航班时间为准
全程约30分钟 30元
沈阳桃仙机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
巴士专线 马路湾—机场
06:00~19:00
马路湾-北方航空城(和平区万豪酒店后身)-桃仙机场 整点发车
全程约40分钟
10元
巴士专线 机场—马路湾
第一班航班到达起至最后一班航班
桃仙机场-展览馆-马路湾 航班抵港时间决定发车间隔
全程约40分钟
1元
太原武宿机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
901路 太原火车站—机场
06:00~22:00
双东东口—南内环东口—山姆士超市—建南汽车站—东太堡—长风街东口—许坦北—许西—北营火车站—山针—北营—郑村—太原机场 10分钟一班
全程约40分钟
3元
901z路 太原火车站—机场
06:00~22:00
太原火车站—双东东口—南内环东口—山姆士超市—建南汽车站—东太堡—长风街东口—许坦北—许西—北营火车站—山针—北营—郑村—太原机场 10分钟一班
全程约40分钟
3元
乌鲁木齐机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场快线 火车站—机场
以进港航班时间为准
火车站-红山-机场 6:00以进港最后航班为时间
全程约60分钟
10元
武汉机场大巴 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
机场班车 武昌付家坡—机场
06:00~19:00
具体停靠以班车公司发布最新消息为准 30分钟一班
全程约90分钟
31元
机场班车 武昌火车站—机场
06:10~19:10
具体停靠以班车公司发布最新消息为准 30分钟一班
全程约90分钟
30元
西安咸阳机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
1 机场—钟楼(美仑酒店)
06:00~18:00
整点发车
2 机场—火车站(解放饭店)
06:00~18:00
机场—秦风酒店—火车站(解放饭店) 整点发车
3 机场—火炬大厦
06:00~18:00
机场—西稍门—火炬大厦 整点发车
4 机场—小寨国贸大厦
06:00~18:00
机场——唐城宾馆——东方大酒店—小寨国贸大厦 整点发车
5 机场—建国饭店
06:00~18:00
机场—皇后大酒店—建国饭店 整点发车
6 机场—咸阳
06:00~18:00
整点发车
厦门机场巴士 时刻表
线路 起始终站 停靠站点 运营时间 票价
27路 机场—轮渡
06:15~22:10
90分钟一班 1元
轮渡—机场
06:10~22:10
37路 机场—火车站
06:20~22:20
45分钟一班 1元
火车站—机场
06:20~21:40
41路 机场—保税区
06:30~21:40
1小时一班 2元
保税区—机场
06:30~21:50
81路 机场—莲花二村
06:35~22:05
40分钟一班 2元
莲花二村—莲花
06:25~22:33
91路 机场—会展中心
06:30~22:20
1小时一班 2元
会展中心—机场
06:25~21:35